Daniel Comboni #850, Colonia Jardines de Guadalupe.
Zapopan Jalisco - México. C.P 45030
Telefono: (5233) 36202423 Con 7 líneas.
E-Mail: sekguadalajara@sekmexico.com

Somos SEK

Colegio Internacional SEK Guadalajara - Somos SEK

Otero Abadín María Dolores

Dir. General

Valencia Martínez Marcela Alondra

Dir. Administrativo

Mendoza Plascencia Ivette

Jefe de Estudios Preescolar y Primaria

Mironova María

Jefe de Estudios Secundaria y Bachillerato

Armenta Ulloa Claudia

Dir. Admisiones y Relaciones Públicas

Corona Torres Mária Del Carmen

Psicóloga

Hernández Ruvalcaba Angélica

Contabilidad

Madrigal Gutiérrez Yazmín Alejandra

Contabilidad

Maldonado Sagrero Emmanuel

Contabilidad

Hidalgo Fonseca Priscila

Tutora K2

Sánchez Baltierra Alejandra

Profesora de Inglés Preescolar

Torres Peraza Blanca Olivia

Tutora 1°A

Martínez Romero Norma Elizabeth

Tutora 1°B

Gómez Alvizo María Guadalupe

Tutora 2°A

Quezada García Leticia

tutora 3°A, B

Islas Fierros Itzia Georgina

Tutora 4°C,B

Herrera Flores Crhistel

Tutora 5°A

Munguía Ornelas María Graciela

Tutora 6°A,B

Villa López Hilda Marisela

Coordinadora de Talleres Extraescolares

Rendón Sandoval Imelda

Maestra de Español y Matemáticas 5°,6°

Preciado Álvarez Joella Elizabeth

Profesora de Educación Física Primaria Menor

Campos Mata Bertha Imelda

Coordinadora de Deportes y Expresión artistica

Casillas Ornelas Boris Jesús Alexis

Profesor de Natación

Moreno Peña Alejandro

Profesor de Música

Rodríguez Blanco Jeff

Profesor Arte

Muñoz Treviño Tania

Profesora de Computación Primaria

López Yñiguez Graeli

Profesora de Danza

Nuño Romero José Antonio

Tutor 7°B, C

Muro Lazcano Mayra Margarita

Tutor 8°A

Casillas Gaspar Tomás

Coordinador de Humanidades Tutor 8°B

Fano Reyes Ennio

Coodinador Ipads y Libros digitales Tutor 8°C

Monsivais Torres Alma Celia

Tutora 9°A Coordinadora de Español

Pindi Mambu Pascaline

Tutora 9°B

Gallegos Terán Elvia Patricia

Tutora 10° 11° Coordinadora Matemáticas

Medina Hurtado Angelina

Profesora de Español

Gómez Martínez Sindy Dessire

Profesora de Inglés 7°

Lizárraga Crespo Silvia Rosa

Profesora de Administración Preparatoria

Díaz Toscano Luz Liboria

Profesora de Química y Biología 9°, 8°

Almirón Andueza Luciano Carlos

Profesor de Inglés Secundaria

Hernández Martínez Oscar Alonso

Profesor de Educación Física

Sainz García Luisa Margarita

Profesora de Bilogía 7°

Mendoza Plascencia Ivette

Jefe de Estudios Preescolar y Primaria

Mironova María

Jefe de Estudios Secundaria y Bachillerato

Campos Mata Bertha Imelda

Coordinadora de Deportes y Expresión artistica

Monsivais Torres Alma Celia

Tutora 9°A Coordinadora de Español

Gallegos Terán Elvia Patricia

Tutora 10° 11° Coordinadora Matemáticas

Calderón Macias Valente

Coordinador de Recursos Tecnológicos

Villa López Hilda Marisela

Coordinadora de Talleres Extraescolares

Palazuelos Borrego Margarita

Médico

Gómez López Miriam Elena

Servicios

Hernández Coronel María Cruz

Servicios

López Rodríguez Jesús

Servicios

Tapia Hernández Eva

Servicios

García Juana Paulina

Servicios

Montes Salas Juana Josefina

Servicios

Galván Esqueda Ramón

Servicios

Omar de Jesús Aguirre Ramírez

Extraescolar- Entrenador taller futbol 1

Alan Alexis González Pérez

Extraescolar-Entrenador de selectivo Porras

Adrián Álvarez Fernández

Extraescolar-Entrenador Selectivo Basquetbol

Héctor Fabián Ramírez Rodríguez

Extraescolar-Entrenador Taller de Natación

Mariana Mayoral Salas

Extraescolar-Entrenador Taller de Natación

Miguel Valenzuela Lomelí

Extraescolar- Entrenador Taller Natación

Nadya Vanessa Magaña Medel

Extraescolar-Entrenador Taller Natación

Silvia Paulina Moreno de Alba

Extraescolar-Entrenador Taller Natación

Emmanuel Alejandro Cruz Beltrán

Extraescolar-Entrenador de Selectivos Futbol

Agenda


Item Title of Your event
E-mail